Beau buste en albâtre sculpté représentant... - Lot 204 - Thierry de Maigret

Lot 204
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Beau buste en albâtre sculpté représentant Métastasio: Pietro Trapassi, dit Metastasio (Rome, 1698 - Vienne, 1782) Juriste, librettiste, poète, il travailla avec Farinelli, Nicola Porpora, Hasse, Pergolèse, Alessandro Scarlatti... Italie, XVIIIème siècle H: 30 cm
Mes ordres d'achat