Lot 204
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Beau buste en albâtre sculpté représentant Métastasio: Pietro Trapassi, dit Metastasio (Rome, 1698 - Vienne, 1782) Juriste, librettiste, poète, il travailla avec Farinelli, Nicola Porpora, Hasse, Pergolèse, Alessandro Scarlatti... Italie, XVIIIème siècle H: 30 cm
Mes ordres d'achat