Rare tête d'homme barbu en pierre sculptée.... - Lot 194 - Thierry de Maigret

Lot 194
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Rare tête d'homme barbu en pierre sculptée. Ses cheveux ondulés sont recouverts d'une étole. Son visage est buriné, le nez aquilin et les lèvres desserrées. France, fin du XVème siècle (Traces de polychromie) H: 16 cm avec socle - 10,5 cm sans socle
Mes ordres d'achat