Lot 193
800 - 1 500 EUR
Résultat : 800 EUR

Grande Vierge en adoration en bois sculpté en ronde bosse polychrome. Agenouillée, elle tient ses mains croisées sur sa poitrine, le regard fixe. Sa tête est recouverte d'un long voile. Travail populaire de dévotion. Espagne, XVIIIème (usures et manques à la polychromie) H: 97 cm
Mes ordres d'achat