Lot 192
1 200 - 2 200 EUR
Résultat : 1 000 EUR

Grande sculpture en ronde de bosse, polychrome et dorée, dos évidé représentant un ange sur des nuées. Il se tient debout avec un léger déhanché. Il est vêtu d'une longue tunique. Son visage est inscrit dans un bel ovale encadré d'une longue chevelure. France, XVIème siècle (Usures, manques visibles, restaurations). H: 108 cm
Mes ordres d'achat