NEVERS

Lot 159
150 - 200 EUR
Résultat : 650 EUR

NEVERS

Assiette ronde en faïence à bordure contournée, décorée en polychromie de l'inscription dans une réserve fleurie: «W l'agriculture 1792» avec pelle et râteau Fin du XVIIIème siècle. Période révolutionnaire (une égrenure au revers). Diam. 22,5 cm
Mes ordres d'achat