NEVERS

Lot 157
150 - 200 EUR
Résultat : 350 EUR

NEVERS

Assiette ronde en faïence à bordure contournée, décorée en polychromie de deux gabarres de Loire avec un haleur sur un monticule dans un médaillon central entouré de fleurs. Fin du XVIIIème siècle (deux égrenures). Diam. 22,5 cm
Mes ordres d'achat