NEVERS Assiette ronde en faïence à bordure... - Lot 157 - Thierry de Maigret

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
NEVERS Assiette ronde en faïence à bordure contournée, décorée en polychromie de deux gabarres de Loire avec un haleur sur un monticule dans un médaillon central entouré de fleurs. Fin du XVIIIème siècle (deux égrenures). Diam. 22,5 cm
Mes ordres d'achat