PARIS

Lot 155
300 - 500 EUR
Résultat : 1 400 EUR

PARIS

Service à café en porcelaine à fond bleu décoré de bouquets de fleurs polychromes sur fond blanc dans des médaillons encadrés de rinceaux fleuris dorés. Il comprend deux verseuses couvertes, un sucrier couvert, un bol (un éclat), douze tasses et leurs soucoupes, deux plateaux carrés à gâteaux et une petite assiette. XIXème siècle vers 1850
Mes ordres d'achat