PARIS

Lot 148
400 - 500 EUR
Résultat : 850 EUR

PARIS

Paire de vases fuseau sur piédouche, le col, la base et les anses en forme de têtes de chimères à fond or. Les panses décorées de quatre cartouche sépia à motif d'amour et personnages à l'antique encadrés de lampes a huile sur fond jaune de Sienne. Base quadrangulaire en marbre noir. Début XIXème vers 1805-1810 (les deux anses d'un vase recollées et éclat à un nez) H: 33.5 cm
Mes ordres d'achat