ANSBACH ou BERLIN

Lot 146
600 - 800 EUR

ANSBACH ou BERLIN

Rare paire de vases en faillence de forme balustre a godrons, émaillés blanc rehaussés à froid à l'or de motifs de lambrequins, rinceaux fleuris et sujets naturalistes dans le gout de la chine. XVIIIème siècle (deux couvercles en stucs rapportés, manques au décor, un éclat au col) H: 29 cm
Mes ordres d'achat