Lot 101
500 - 800 EUR

Paire de flambeaux de forme quadrangulaires reposant sur une double base, décor en émaux de la famille verte de deux dragons à quatre griffes opposés a la recherche de la perle sacrée sur fond de nuages dans des réserves encadrées de ruyis surmontée de quadrillages, fleurs, dragons et chauve souris XIXème siècle (une base recollée et petits éclats) H: 33,5 cm
Mes ordres d'achat