BERNAUX Émile (1883 - 1970)

Lot 217
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 9 300EUR
BERNAUX Émile (1883 - 1970)
Important meuble de rangement en acajou et ronce de noyer, la façade bombée, ouvrant par quatre portes et un tiroir central, marqueterie rayonnante ornée d'un médaillon central figurant un panier richement sculpté de fleurs de pommier. Poignées de tirages en forme de bouton de fleur. Base pleine à godrons et entièrement rainurée. Non estampillé. Haut. 207 - Larg. 150 - Prof. 60 cm
Mes ordres d'achat