DESBOIS Jules (1851 - 1935)

Lot 183
1 200 - 1 500 €
Résultat : 1 200 €

DESBOIS Jules (1851 - 1935)

Pichet. Épreuve en bronze à patine dorée, fonte d'édition ancienne de Siot Decauville, cachet de fondeur. Décor en bas-relief de deux femmes nues dansant. Signé et n° K 236. Haut. 12,5 cm Bibl. Raymond Huard et Pierre Maillot «Jules Desbois 1851 - 1935», Éditions Le Cherche midi, Paris 2000, modèle en plâtre reproduit sous le n° 025
Mes ordres d'achat