Lot 161
2 000 - 3 000 €
Résultat : 4 000 €

Importante jardinière, en grès émaillé à fond noir, à décor sur la panse de bouquets de fleurs. Elle présente sur les côtés des anses stylisées, en forme de tête de dragon. Pieds de bronze ciselé et patiné, à branchage, coquille et rinceaux. Pieds griffes à enroulement. Travail probablement de HAVILLAND. Fin du XIXème siècle. (Éclats). H: 110 - L: 59 cm
Mes ordres d'achat