Serge CHARCHOUNE (1888 ou 1889 - 1975)

Lot 94
4 000 - 5 000 €
Résultat : 9 000 €

La mer houleuse, 1948 Huile sur toile, signée en bas à droite, resignée au dos. 65 x 81 cm Exposition: - Musée Nationale d'Art Moderne, Paris, 1971 Bibliographie: - Serge Charchoune par Raymond Creuze, Paris, 1976, reproduit tome II page 150 sous le N° 567
Mes ordres d'achat