Eugène BOUDIN (1824 - 1898)

Lot 75
40 000 - 50 000 €
Résultat : 66 000 €

Eugène BOUDIN (1824 - 1898)

Portrieux, le port à marée basse, 1874 Huile sur toile, signée et datée 74 en bas à gauche 32 x 46 cm. (Restaurations) Provenance: - Galerie Bernheim Jeune, Paris - Collection Madame Debacker, Paris - Vente Collection Madame Debacker, Hôtel Drouot, Paris, 1er juin 1908 N° 5 du catalogue - Collection particulière Bibliographie: - Eugène Boudin 1824 - 1898 par Robert Schmit, Paris, 1973, décrit et reproduit page 342 sous le N° 963 tome I
Mes ordres d'achat