Raoul DUFY (1877 - 1953)

Lot 72
3 000 - 3 200 €

Raoul DUFY (1877 - 1953)

ALBUM LA MER: - Pécheurs - Le plongeoir - Les régates - La baigneuse - Ondines - L'assiette aux poissons, 1933 Série complète des six planches dans le cartonnage toilé bleu à rabats de l'édition, dos et coins toilés. (Frottements, éraflures, quelques salissures; un peu usagé, lacets manquent) 33,7 x 43 cm; 33,5 x 43; 33,5 x 49; 34 x 43; 35 x 47,5; 34,2 x 45 cm. Lithographie. Très belles épreuves en noir, numérotées 14/ 33, signées des initiales ou signées en bas à droite
Mes ordres d'achat