Lot 149
10 000 - 15 000 €
Résultat : 14 000 €

Paire de candélabres à trois lumières, en bronze ciselé, doré ou patiné. Les fûts formés de vase ovoïde, à anses mobiles, formées de palmettes et prise ajourée à entrelacs, présentent des bouquets de lumière. Ces derniers ornés de lys ou de roses, supportent les bras, en forme de buste d'égyptienne Fin du XVIIIème siècle. Une fleur déssoudée H: 99 - L: 43 cm
Mes ordres d'achat