Rare paire de flambeaux en bronze ciselé... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Rare paire de flambeaux en bronze ciselé et doré en forme d'athénienne, les binets à décor d'empennage de flèche, les fûts formant carquois, ils sont soulignés d'une frise à feuillage. Les montants à tête de béliers et sabots. Base à frise de piastres et perles Epoque Louis XVI H: 25 - D: 8,5 cm
Mes ordres d'achat