Lot 135
12 000 - 18 000 €
Résultat : 19 000 €

Paire de vases de forme ovoïde, en marbre blanc, à monture de bronze ciselé et doré, simulant des cassolettes. Ils sont à décor de têtes de satyres réunis par des guirlandes de pampres, à l'amortissement une graine soulignée de palmettes. Base à piédouche à thyrses. Fin de l'époque Louis XVI H: 29,5 - L: 13 cm
Mes ordres d'achat