Pendule en bronze ciselé et doré, figurant... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 1 700EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, figurant Psyché et l'Amour dans des nuées. Le cadran de DHEMANT à Paris indique les heures et les minutes en chiffre arabes. Base à frises dans le goût de Clodion. Petits pieds pastilles. Fin de l'époque Louis XVI H: 46 - L: 54 - 20 cm Provenance: Ancienne collection Paul Louis Weiller
Mes ordres d'achat