Lot 115
10 000 - 15 000 €
Résultat : 5 000 €

Importante lanterne. Lanternon à cinq lumières. Elle est en bronze ciselé et doré à décor de coquilles stylisées ajourées, rinceaux et feuillages. Les chutes à piastres. Fin du XIXème siècle, style Louis XV (anciennement monté à gaz, avec un fumoir), monté à l'électricité H: 143 - 108 cm
Mes ordres d'achat