Suite de quatre tableautins à décor de gravures... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Suite de quatre tableautins à décor de gravures rehaussées de tissus, de fil d'argent ou d'or, présentant l'histoire du fils débauché: le fils gardant les cochons, prenant son congé avec des filles galantes, le père reçoit son fils avec joie. XVIIIème siècle. (Quelques accidents). Dans des cadres en bois laqué vert tilleul ou doré Hors tout, H: 24 - L: 31 cm
Mes ordres d'achat