Lot 88
10 000 - 15 000 €

Buste en marbre blanc sculpté représentant le portrait d'un homme d'église vu à mi-corps; la tête légèrement tournée vers la droite. Il repose sur un piédouche à cartouche contourné. Travail italien, probablement romain, vers 1800. (Quelques éclats) H: 79 - L: 54 cm
Mes ordres d'achat