Lot 83
2 200 - 2 500 €

Bout de bureau en placage d'ébène ou de bois noirci, marqueté sur les contrefonds en partie de cuivre, d'étain ou d'écaille rouge, à décor de lambrequins et coquilles stylisées. Les montants soulignés de bronze ciselé et doré à enroulements et feuilles d'acanthe, petits pieds. Style Louis XIV, première moitié du XIXème siècle. H: 32 - L: 130 - P: 21 cm
Mes ordres d'achat