Lot 68
5 000 - 7 000 €

Elément de vase en marbre blanc de Carrare finement sculpté, à décor circulaire d'une frise mythologique. Le col, à décor de palmettes, présente des masques dont deux soutiennent des anneaux stylisés. Panse godronnée XVIIème siècle. (Manque le piédouche et restaurations) H: 40 - L: 45 cm
Mes ordres d'achat