Lot 64
3 000 - 3 500 €

Boîte polylobée en bois naturel finement sculpté à décor sur les côtés de lambrequins et quartefeuilles. Le couvercle à décor de chinois dans des encadrements à cartouches. Il renferme deux petits plateaux ornés d'oiseaux ou d'un perroquet et d'une tourterelle sur une draperie (rapportée). XVIIIème siècle H: 6,5 - L: 17 - P: 11,5 cm
Mes ordres d'achat