Lot 54
700 - 800 €

Bassin circulaire en bronze ciselé, gravé et patiné. Sur les bords se tiennent deux sirènes sonnant dans des conques (une manquante). Le corps gravé de frises de feuilles d'eau, rubans et quartefeuille. Il repose sur quatre petits pieds cambrés à enroulements Travail dans le goût du XVIIème siècle H: 25,5 - L: 32,5 - P: 23,5 cm
Mes ordres d'achat