Charles Louis LESAINT (Paris 1795 - 1843)

Lot 38
1 500 - 2 000 €
Résultat : 2 500 €

L'attaque du couvent Toile. Signé en bas à gauche Lesaint 32,5 x 40,5 cm Provenance: Collection Sommerard (selon une inscription au revers du châssis); Vente de la collection des tableaux de l'Ecole française moderne réunis par feu M. Du Sommerard, Paris, Hôtel rue des Jeûneurs (Maître Bonnefons), 11-13 décembre 1843
Mes ordres d'achat