VEGA (Andrea)

Lot 141
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
VEGA (Andrea)
De Ivstificatione doctrina vniversa, libris XV. absolvte tradita [...]. Coloniæ [Cologne], Apud Gervinum Calenium & Hæredes Quentelios, 1572. Petit in-folio (202 x 311 mm), plats entièrement ornés d'un décor doré à plaques répétées, dos à nerfs orné, tranches dorées et ciselées, traces de lacs (reliure de l'époque). Texte sur deux colonnes. Une vignette sur le titre et lettrines gravées sur bois. Mors fendus; coiffes accidentées; coins émoussés; quelques galeries de vers, mais EXEMPLAIRE DANS UNE RICHE RELIURE À PLAQUES
Mes ordres d'achat