[RELIURE ENMAROQUIN ROUGE]. L'Imitation de... - Lot 115 - Thierry de Maigret

Lot 115
Estimation :
250 - 300 EUR
[RELIURE ENMAROQUIN ROUGE]. L'Imitation de Iesvs Christ diuisez en 4. liures composez par Thomas a Kempis [...]. À Paris, Chez Estienne Richer, s. d. [1634]. In-12, maroquin rouge, triple encadrement de filets dorés ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un titre-frontispice et trois figures gravés. Exemplaire réglé. Rousseurs; première garde en déficit
Mes ordres d'achat