PIGNA (Giovan Battista)]

Lot 106
PIGNA (Giovan Battista)]
I Romanzi di M. Giouan Battista Pigna [...] divisi in tre libri. Ne quali della poesia, & della vita dell'Ariosto con nuouo modo si tratta. In Vinegia, Appresso Vincenzo Valgrisi, 1554. In-4°, maroquin brun, filets à froid encadrant les les plats (reliure du XIXe s.). Titre orné, gravé. Titre avec manque, restaurés. De la bibliothèque de François de Bourbon des Deux-Sicile, conte de Trapani, avec timbre humide sur le titre
Mes ordres d'achat