MASCARDI (Agostino)

Lot 96
MASCARDI (Agostino)
La Congiura del conte Gio. Luigi de Fieschi. In Anversa, 1629. In-4°, demimaroquin brun à coins, roulettes à froid bordant les plats (reliure du XIXe s.). Titre orné, gravé. Gian Luigi Fieschi conspira en 1547 contre Andrea Doria, maître de Gênes. De la bibliothèque du cardinal Fabroni, avec timbre humide
Mes ordres d'achat