[ITALIE/ RELIURE BRODÉE DU XVIIe S.]. CANTIANI... - Lot 74 - Thierry de Maigret

Lot 74
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
[ITALIE/ RELIURE BRODÉE DU XVIIe S.]. CANTIANI (Benedetto). Il Celeste Orfeo. Panegirico per le glorie di S. Frediano, canonico regolare, vescovo, e protettore di Lvcca [...]. In Lucca [Lucques], Appresso Pellegrino Bidelli, 1640. In-8° (147 x 200 mm), soie verte brodée à décor végétal sur le premier plat et chiffre «C I» peint sur le second (reliure de l'époque). 28 pp. TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN SOIE BRODÉE de cet ouvrage à la gloire du protecteur de la VILLE DE LUCQUES
Mes ordres d'achat