[ITALIE - MASCARDI (Agostino)]

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
La Congivra del Conte Gio. Lvigi de Fieschi descritta da Agostino Mascardi. In Anuersa, l'anno MDCXXIX [Anvers, 1629]. In-8°, demi-maroquin brun à coins, fines roulettes dentelées à froid bordant les plats, dos lisse orné d'un décor doré et à froid (reliure italienne du XIXe s.). Un titre-frontispice gravé. De la bibliothèque du cardinal Fabroni, avec ex-libris au timbre humide au v° du titre et en marge du premier f. Rousseurs
Mes ordres d'achat