[HEURES]. Heures présentées à Madame la Dauphine.... - Lot 56 - Thierry de Maigret

Lot 56
Estimation :
300 - 400 EUR
[HEURES]. Heures présentées à Madame la Dauphine. À Paris, Par Théodore de Hanzy, s. d. [circa 1746?]. In-8°, maroquin rou ge, filets et large dentelle dorés aux petits fers ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Lettrines, vignettes, culs-de-lampe et encadrements gravés. OUVRAGE ENTIÈREMENT CALLIGRAPHIÉ, ORNÉ ET GRAVÉ, portant sur la page de titre les doubles armes de Marie Thérèse, infante d'Espagne et dauphine de France (1726-1746). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE À DENTELLE. Reliure passée et petits accidents
Mes ordres d'achat