[GRUEL (Guillaume)] & GODEFROY (Théodore)

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Histoire d'Artus III, duc de Bretaigne, et connestable de France. Contenant ses memorables faicts depuis l'an 1413 iusques à l'an 1457. À Paris, Chez Abraham Pacard, 1622. In-4°, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de chiffres (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES DE JACQUES AUGUSTE DE THOU (1553-1617) et de sa seconde femme Gasparde de La Chastre, ici appliquées après sa mort par un membre de sa famille. Premier plat détaché; petits accidents sur les deux derniers ff. Saffroy, I, 2988
Mes ordres d'achat