[BOURGOGNE & DAUPHINÉ]

Lot 30
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[BOURGOGNE & DAUPHINÉ]
DU CHESNE (André). - Histoire généalogique des ducs de Bourgongne de la maison de France [...]. -- Histoire des comtes d'Albon et daufins de Viennois [...]. --- Histoire généalogique des comtes de Valentinois et de Diois [...]. À Paris, Chez Sébastien Cramoisy, 1628 & s.l.n.d. 3 ouvrages en un volume in-8° carré, vélin ivoire souple de l'époque. Une figure héraldique gravée sur les deuxième et troisième titres; tableaux généalogiques. Mouillure sur la reliure et à l'intérieur; ff. roussis. Saffroy, I, 10749
Mes ordres d'achat