Lot 197
800 - 1 200 €
Résultat : 700 €

Isis allaitant Harpocrate-Horus. Elle est vêtue d'une longue robe fourreau, et tend son sein. Bronze à patine noire. Une extrémité de corne hathorique manquante, siège en plomb moderne. Égypte, Basse Époque à Période ptolémaïque, 664 - 30 avant J.-C. H.: 13,6 cm
Mes ordres d'achat