Lot 168
200 - 300 €
Résultat : 380 €

Petit pot en laiton à décor incisé et incrusté d'argent. Sur la panse, décor de médaillons polylobés inscrits alternés de médaillons d'arabesques fleuronnées sur fond argenté et de médaillons quadrillés rehaussé de points argentés. L'ensemble se détache sur un fond hachuré Proche Orient, seconde moitié du XIXème siècle. Haut: 9,5 cm
Mes ordres d'achat