Ecole FRANCAISE du XIXème siècle

Lot 101
100 - 150 €
Résultat : 100 €

Caricature d'homme de profil, plume et encre noire, 10,4 x 5,7 cm Une danseuse de dos, crayon noir, aquarelle et rehauts de blanc sur papier beige, 25,5 x 18 cm Une branche de rosier, reproduction rehaussée, découpée et collée ?, 24 x 19 cm Branche de rosier, aquarelle, 29 x 21,5 cm, au verso, Branche de feuilles, aquarelle Bateau sur le lac du Bourget, aquarelle. Situé et daté en bas à droite Lac du Bourget. 20 7let /1861. 14 x 27 cm Pêcheurs près d'un torrent, gouache. Au verso Vue d'un village de montagne, gouache. 16 x 17,5 cm, Chasseurs et chiens, crayon noir, 19,5 x 25 cm Un cavalier, aquarelle, 22,5 x 28,5 cm les huit
Mes ordres d'achat