Jean - Baptiste MADOU

Lot 8
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Jean - Baptiste MADOU
VUE PERSPECTIVE DE LA PLACE ROYALE à Bruxelles, dessiné par C. Janssens, figures par Madou. Gravé par Gibèle. Se vend chez J.L. Van Bever. VUE DE LA PORTE GUILLAUME à Bruxelles, dessiné par J.B.de Noter. A vue: 63 x 87 cm. Gravure avec des rehauts de couleurs. Belles épreuves. Quelques traces de plis ondulés et rousseurs A la Place Royale, la Vue de la Porte Guillaume est très insolée. Marges du cuivre. Ensemble deux planches encadrées
Mes ordres d'achat