Lot 264
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR

Guéridon hexagonal, en marbre noir incrusté d'une marqueterie de marbre ou pierre dure, à décor au centre d'un bouquet de fleurs dans des encadrements de malachite, présentant un semis de fruits, de papillons ou de fleurettes. Il repose sur un piétement balustre. Fin du XIXème siècle (accidents) H: 74,5 - L: 48 cm
Mes ordres d'achat