Lot 262
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR

Guéridon hexagonal, en marbre noir marqueté de pierre dure ou marbre polychrome, à décor au centre, sur le plateau, d'une rosace dans des encadrements à rinceaux. Le piétement balustre, en pierre noire, à godrons, repose sur trois petits pieds pastilles. Travail italien, de la fin du XIXème siècle (éclats) H: 67 - L: 66 cm
Mes ordres d'achat