Lot 255
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR

Trois fauteuils à dossier cabriolet, en bois sculpté et doré, à décor d'encadrement de baguette rubanée. Assises en écusson. Pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI (éclats à la dorure) Garniture en ancienne tapisserie d'Aubusson, dite «aux fables de La Fontaine», à décor d'animaux et de personnages, de la même époque H: 86 - L: 58 - P: 64 cm
Mes ordres d'achat