Lot 248
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR

Canapé à dossier légèrement renversé, en bois sculpté, rechampi gris. Les dés de raccordement à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampilles de C. LECLERC Epoque Louis XVI (reprises au décor) Garniture de soie vieux rose, damas à fleurs H: 95 - L: 191 - P: 85 cm LECLERC (Claude) reçu Maître le 12 Octobre 1785
Mes ordres d'achat