Coffre à doucine, formant glacière (manque... - Lot 242 - Thierry de Maigret

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Coffre à doucine, formant glacière (manque les bacs en étain), en citronnier. Il est à décor à la partie sommitale, de pampres. Petits pieds pastilles. Marqué sur la serrure. Travail anglais, de la fin du XIXème siècle H: 63 - L: 93 - P: 65,5 cm
Mes ordres d'achat