Canapé à dossier plat, en bois sculpté et... - Lot 240 - Thierry de Maigret

Lot 240
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Canapé à dossier plat, en bois sculpté et doré, à décor au centre de couronnes de tores de feuilles de laurier, rubanées, encadrement à perles et palmettes. Supports d'accotoir à feuilles d'acanthe. Dés à rosaces. Pieds fuselés, cannelés. Style Louis XVI Garniture de soie damassée, framboise à fleurs H: 102 - L: 202 - P: 85 cm
Mes ordres d'achat