Suite de quatre fauteuils à dossier plat,... - Lot 239 - Thierry de Maigret

Lot 239
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Suite de quatre fauteuils à dossier plat, en bois sculpté et doré, à décor de fleurettes et feuillages. Encadrement à tore de feuilles de laurier. Supports d'accotoir à piastres. Assises en écusson. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Style Louis XVI Garniture de soie framboise à fleurs. H: 95,5 - L: 66 - P: 68 cm
Mes ordres d'achat